Lionel Kauro, Nancy Caramello  Du 14 janvier au 13 février 2021

 

Paul-Armand Gette   Du 19 février au 19 mars 2021

 

"Robot" Exposition collective  Du 24 mars au 24 avril 2021

 

Virgile Novarina Du 27 avril au 28 mai 2021

 

Pierre Mariétan Du 1er juin au 19 juin 2021

 

Poésie Isnotdead   Du 23juin au 6 juillet 2021

 

Energie of JAPAN Du 15 septembre au 22septembre; SATELLITE+SATELLITEbis

 

"SATELLITE" Exposition collective  Du 2 octobre au 4 octobre 2021

Fréderic Acquaviva, Jean-Luc André, Theophile Arcelin, Isabelle Audouard, J.M.Bellemain, Julien Blaine, Philippe Boisnard,

Jean-Françoi Bory, Daniel Cabanis, Cécile Chagnaud, André Chabot, Garance Clavel, Christine Coënon, Daniel Daligand,

Gael Depauw, Jessy Deshais, Jacques Donguy, Charles Dreyfus-Pechkoff, Bruno Duval, Migel Egaña,  Bernadette Fevrier,

Paul-Armand Gette, Joël Hubaut, Cécile Hug, Soizic.K,  Marie Kawazu, Junji Koito, Akiko Kondo, Bertrand de Lajugie, Nadine Lére,  Gudron von Maltzan, Melichart, Anne Mariétan, Pierre Mariétan, Yann Minh, Geneviève Morgan, Shikikatsu Nakamura, Tutsy Navarathna, Boris Nieslony, Gorgo Patagai, Julien Pelletier, Richard Piegza, François Poyet, Romuald & PJ,  SEVERO,  Kensuke Shimizu, Seimei Shinagawa, Marie Sochor, Susana Sullic Satoshi Takehana, Geneviève Reille-Taillefert,  Hervé Vachez, Kazunori Yaoita, + collections

 

Soirées des Salons Satellite du Samedi

 

Le 2  octobre.   Jean-français Bory,   Romuald & PJ

Le  9 octobre.   Julien Blaine

Le 16 octobre.  Jacques Donguy

Le 23 octobre.  Joël Hubaut

Le 30 octobre.  Yann Minh

Le 6 novembre. Frédéric Acquaviva, (+ Loré Lixenberg + Yoann Sarrat)

Le 13 novembre. Pascale Ciapp Max Horde

Le 20 novembre Philippe Boisnard

Le 27 Novembre Charles Dreyfus-Pechkoff

Le 4 décembre  Marie Kawazu



2022

Du 15 janvier au 5 février Art Numérique

Du 9 février au 26  février  Expo Femmes (Marie Sochor etc)

Du 2 mars au 18 mars  voltige 3

Du 22 mars au 6 avril  Wenjue Zhang

du 13 avril au 5  mai Frédéric Acquaviva

du 11 mai au 28 mai      Migel Egaña

Du 2  juin au 4 juin Laurent Mercier

Du 10 juin au 2 juillet    Pinoncelli

 

du 13 septembre au  19 septembre "Rinpa" Art traditionnel japonais

du 21 septembre au 28 septembre  Energy of Japan 1

du 1er octobre au 8 octobre  Energy of Japan 2

du 13 octobre  au 28 octobre Pierre Garnier

du 4 novembre au 3 décembre Paul Armand Gette  Célébration du  0m.

 

2023

 

du 14 janvier au 11 février POÉSIE NUMÉRIQUE INTERNATIONALE

 

ANNIE ABRAHAMS / PHILIPPE BOISNARD / COSTIS / 

AUGUSTO DE CAMPOS  / JACQUES DONGUY – BERNARD BOUSQUET / EDUARDO KAC / ALISON KNOWLES / THEO LUTZ / 

JACKSON MAC LOW / JÖRG PIRINGER / ERTHOS ALBINO DE SOUZA / ANDRÉ VALLIAS

 du 14 février au 28 février Lucas Zpira

du 4 mars au 18 mars Voltige 4

du 24  mars au 26 avril Bistra chevallier

du 4 mai au 26 mai Numerique 

du 4 juin au 2 juillet Paulo Bruscky

 

du 16 septembre au 23 septembre, Energy of Japan (grand + petit)

du 30 septembre au 9 novembre Expo collective SATELLITE

du 15 novembre au 2 décembre  Poésie japonais  (grand + prtit)